• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЖители тридцати достроенных домов Севастополя не могут въехать в свои квартиры

Жители тридцати достроенных домов Севастополя не могут въехать в свои квартиры

13.02.19 18:18
В Севастополе сейчас около тридцати проблемных объектов. С пайщиками одного из таких, по адресу Проспект Октябрьской Революции, 48, сегодня встретился губернатор. Заселения в этот жилой комплекс ждут около 500 семей, но дома не сданы в эксплуатацию из-за нарушений правил планировки. Детская площадка этого дома вряд ли вместит всех желающих, да и мест для парковки автомобилей явно недостаточно."Застройщик обманул не только жителей, обманул город, обманул с точки зрения проектной документации и объёмов строительства. Вместо семи тысяч квадратных метров и нормальной, благоустроенной территории

В Севастополе сейчас около тридцати проблемных объектов. С пайщиками одного из таких, по адресу Проспект Октябрьской Революции, 48, сегодня встретился губернатор.

Заселения в этот жилой комплекс ждут около 500 семей, но дома не сданы в эксплуатацию из-за нарушений правил планировки. Детская площадка этого дома вряд ли вместит всех желающих, да и мест для парковки автомобилей явно недостаточно.

"Застройщик обманул не только жителей, обманул город, обманул с точки зрения проектной документации и объёмов строительства. Вместо семи тысяч квадратных метров и нормальной, благоустроенной территории получилось 35 тысяч", - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

По словам пайщиков, из четырехсот пятидесяти квартир выкуплены четыреста. Одни уже несколько лет выплачивают кредиты, другие продали единственное жильё, чтобы вложиться в новое. В непростой ситуации оказались более полутора тысяч человек.

Дмитрий Туркин, Михаил Шурмель и Екатерина Малунова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!