• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе дома военных пенсионеров могут пойти под снос

В Севастополе дома военных пенсионеров могут пойти под снос

01.03.19 15:16
Жители посёлка Любимовка пытаются оформить свои земельные участки. Накануне к ним пришли судебные приставы, чтобы рассказать о решении суда: снести десятки построек. Кто защитит военных пенсионеров от иска военной прокуратуры? Главный судебный пристав Севастополя Юрий Чудновец приехал разобраться в том, какие постройки в посёлке Любимовка предписывает снести решение Нахимовского районного суда. В разработке 31 исполнительное производство, участков в кооперативе двести. Эти участки раздавали военным для решения жилищного вопроса ещё с конца 1960-х. По советскому законодательству командиры

Жители посёлка Любимовка пытаются оформить свои земельные участки. Накануне к ним пришли судебные приставы, чтобы рассказать о решении суда: снести десятки построек. Кто защитит военных пенсионеров от иска военной прокуратуры?

Главный судебный пристав Севастополя Юрий Чудновец приехал разобраться в том, какие постройки в посёлке Любимовка предписывает снести решение Нахимовского районного суда. В разработке 31 исполнительное производство, участков в кооперативе двести.

Эти участки раздавали военным для решения жилищного вопроса ещё с конца 1960-х. По советскому законодательству командиры частей и соединений могли таким образом распоряжаться территориями Минобороны. В 1990-е украинский суд постановил вернуть их в госсобственность, затем это решение отменили уже в России. Некоторые участки оформили как собственность Министерства обороны, другие – передали в город. Поэтому люди задают вопросы представителям департамента по имущественным и земельным отношениям.

Военная прокуратура ссылается на постановление городского правительства №195 "О передаче Министерству обороны для дальнейшей регистрации земельных участков, которые в советское и украинское время находились в пользовании". Сейчас Севреестр указывает военных как собственников.

Юрист рекомендует написать людям заявления о приостановке исполнительного производства и направить их судебным приставам, чтобы выиграть время, пока придут официальные ответы из генеральной и военной прокуратуры.

Ростислав Колмагоров, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
Сотрудники государственной ветеринарной службы каждую весну посещают фермерские хозяйства, чтобы проверить состояние пчелиных семей и условия их содержания. Эпизоотическая ситуация в регионе благоприятная, вспышек заразных заболеваний пчёл не выявлено. О болезнях, которым подвержены медоносные
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
19.04.24 11:42
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию
25.04.24 12:03
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию