• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧиновник получил 2,5 года колонии за взятку в 50 000

Чиновник получил 2,5 года колонии за взятку в 50 000

19.03.19 13:33
Сегодня вступил в силу приговор в отношении сотрудника потребительского рынка и лицензирования, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда. Он приговорён к двум с половиной годам в колонии общего режима за получение взятки суммой в 50 тысяч рублей. После освобождения, чиновник не сможет занимать должности госслужащих ещё три года. Приговорённый получил взятку за то, чтобы помочь хозяину незаконного торгового объекта на площади Захарова избежать демонтажа. Сумму коррупционер получал частями, одну из которых передал ему посредник - в отношении него также возбуждено уголовное дело.

Сегодня вступил в силу приговор в отношении сотрудника потребительского рынка и лицензирования, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Он приговорён к двум с половиной годам в колонии общего режима за получение взятки суммой в 50 тысяч рублей. После освобождения, чиновник не сможет занимать должности госслужащих ещё три года.

Приговорённый получил взятку за то, чтобы помочь хозяину незаконного торгового объекта на площади Захарова избежать демонтажа. Сумму коррупционер получал частями, одну из которых передал ему посредник - в отношении него также возбуждено уголовное дело.

Таким же образом чиновник вымогал у владельцев торговых объектов в посёлке Любимовка взятку в размере 90 тысяч рублей. Они и обратились в Федеральную службу безопасности. Взяточник был задержан при передаче денег.


Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!