• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяХерсонес отреставрирует балаклавскую крепость Чембало

Херсонес отреставрирует балаклавскую крепость Чембало

21.03.19 11:15
Стратегию развития музея-заповедника "Херсонес Таврический" на ближайшие пять лет презентовали в Министерстве культуры РФ, сообщила пресс-служба музея. Одним из основных пунктов плана является реставрация генуэзской крепости Чембало в Балаклаве. "Создание в ближайшие годы яхтенной марины в Балаклаве диктует незамедлительное принятие решения о реставрации единственно сохранившейся генуэзской крепости и организацию полноценной работы музея-заповедника на территории объекта", - было сказано в презентации, представленной исполняющей обязанности директора музея заповедника Еленой

Стратегию развития музея-заповедника "Херсонес Таврический" на ближайшие пять лет презентовали в Министерстве культуры РФ, сообщила пресс-служба музея. Одним из основных пунктов плана является реставрация генуэзской крепости Чембало в Балаклаве.



"Создание в ближайшие годы яхтенной марины в Балаклаве диктует незамедлительное принятие решения о реставрации единственно сохранившейся генуэзской крепости и организацию полноценной работы музея-заповедника на территории объекта", - было сказано в презентации, представленной исполняющей обязанности директора музея заповедника Еленой Морозовой.

Стратегия также включает создание в Херсонесе музея виноделия и подводной археологии с учебным полигоном для раскопок под водой и подводных экскурсий.


Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!