• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная50-килограммовую авиабомбу нашли у аэродрома Бельбек

50-килограммовую авиабомбу нашли у аэродрома Бельбек

12.04.19 17:36
Немецкую авиабомбу SD-50 времен Великой Отечественной войны обнаружили во время земляных работ на территории аэродрома Бельбек, сообщила пресс-служба МЧС по Севастополю в пятницу. Как сообщают спасатели, вес бомбы составил 50 кг, вес тротила - 16 кг. Радиус разрушающего действия ударной волны - 200 метров, а радиус опасного сейсмического воздействия - 60 метров."Данная авиабомба SD-50 оказалась оснащена особым типом взрывателей — любое воздействие на боеприпас могло привести к детонации. В связи с этим было принято решение провести его уничтожение на месте обнаружения",- сказал начальник

Немецкую авиабомбу SD-50 времен Великой Отечественной войны обнаружили во время земляных работ на территории аэродрома Бельбек, сообщила пресс-служба МЧС по Севастополю в пятницу.

Как сообщают спасатели, вес бомбы составил 50 кг, вес тротила - 16 кг. Радиус разрушающего действия ударной волны - 200 метров, а радиус опасного сейсмического воздействия - 60 метров.

"Данная авиабомба SD-50 оказалась оснащена особым типом взрывателей — любое воздействие на боеприпас могло привести к детонации. В связи с этим было принято решение провести его уничтожение на месте обнаружения",- сказал начальник подразделения пиротехников капитан внутренней службы Арсен Смаилов.

Работы по обезвреживанию выполняло 4 сотрудника и 1 единица техники МЧС, а также 4 человека  и 1 единица техники от Черноморского флота.


Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!