• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРосрыболовство откроет больше акваторий в Крыму для производства морепродуктов

Росрыболовство откроет больше акваторий в Крыму для производства морепродуктов

13.04.19 13:20
Росрыболовство планирует увеличивать объёмы производства устриц и мидий в Крыму за счёт новых акваторий. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков во время рабочей поездки в Архангельск."Мы видим большой потенциал [в наращивании производства мидий и устриц], там действительно идет значительный рост, но при этом надо признать, что те акватории, которые можно использовать для марикультуры, в большей степени уже отданы, а остальные - закрыты для использования в марикультуре, хотя пригодны с точки зрения биологии. Нам предстоит работать с нашими коллегами из других ведомств, чтобы эти

Росрыболовство планирует увеличивать объёмы производства устриц и мидий в Крыму за счёт новых акваторий. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков во время рабочей поездки в Архангельск.

"Мы видим большой потенциал [в наращивании производства мидий и устриц], там действительно идет значительный рост, но при этом надо признать, что те акватории, которые можно использовать для марикультуры, в большей степени уже отданы, а остальные - закрыты для использования в марикультуре, хотя пригодны с точки зрения биологии. Нам предстоит работать с нашими коллегами из других ведомств, чтобы эти акватории открыть и дальше наращивать объемы производства", - сказал Шестаков ТАСС.

В Крыму производство устриц и мидий продолжает увеличиваться – в 2018 году выращено 174 тонны устриц на продажу, что на 54 тонны больше, чем в предыдущем году. Мидий выращено 432 тонны за 2018 год. Всего в Крыму работает десять хозяйств, которые специализируются на выращивании мидий и устриц. Крымские морепродукты доставляют в Москву, Санкт-Петербург и соседние регионы на юге России. Объемы производства планируют довести до 1 млн устриц в год.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!