• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГенплан Севастополя обсудят с горожанами в ближайшее время

Генплан Севастополя обсудят с горожанами в ближайшее время

16.04.19 14:16
Генеральный план Севастополя и правила землепользования и застройки вынесут на публичные обсуждения в ближайшее время. Об этом губернатор Дмитрий Овсянников заявил сегодня во время отчета о работе правительства города в 2018 году, который он представил Законодательному собранию. Глава региона рассказал об основных показателях развития Севастополя в разных сферах. Так, по темпам роста среднедушевых доходов жителей наш город – один  из лидеров в России. Дмитрий Овсянников привел и другие данные статистики: Севастополь – один из лидеров по темпу роста инвестиций. Так, доля частных вложений за

Генеральный план Севастополя и правила землепользования и застройки вынесут на публичные обсуждения в ближайшее время. Об этом губернатор Дмитрий Овсянников заявил сегодня во время отчета о работе правительства города в 2018 году, который он представил Законодательному собранию.

Глава региона рассказал об основных показателях развития Севастополя в разных сферах. Так, по темпам роста среднедушевых доходов жителей наш город – один  из лидеров в России. Дмитрий Овсянников привел и другие данные статистики: Севастополь – один из лидеров по темпу роста инвестиций. Так, доля частных вложений за два года выросла примерно в 2 раза.

Говорил губернатор и о проблемах, с которым горожане обращаются к исполнительной власти. Наиболее острые из них - высокие цены, низкие заработные платы и дефицит рабочих мест. Исходя из положительных и отрицательных факторов работы за прошлый год, губернатор сформулировал задачи на ближайшее время.

"Возобновление контракта по КОС "Южные", достройка парка Победы и переход ко второй очереди. Запуск в соответствие с новой редакцией ФЦП новых проектов и подготовка к 1 октября с новыми проектами, с которыми по результатам совещания 18 марта у нас получилось войти. Мы времени не теряли, последние полтора года эти проекты проектировали", - сказал он.

Закончить строительство первой очереди парка Победы, а ещё выделить деньги на выплаты ветеранам к 9 мая и на компенсацию педагогам за переподготовку позволят принятые сегодня изменения в бюджет Севастополя. Депутаты согласились с вето губернатора на предыдущую редакцию законопроекта и единогласно приняли предложения главы региона.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!