• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь вошел в 30 "Умных городов" России

Севастополь вошел в 30 "Умных городов" России

18.04.19 21:29
В Ялте начал работу международный экономический форум. Он проходит в Крыму в 5 раз и продлится 3 дня. Предполагается, что встреча деловых кругов соберёт больше 4,5 тысяч участников из 100 стран. Сегодня на площадке форума Севастополь подписал соглашение с Министерством строительства и ЖКХ. Он вошёл в 30 городов России, где в пилотном режиме будет реализован федеральный проект "Умный город"."Первые шаги в этом направлении Севастополь активно реализует уже с 2016 года. У нас реализован проект фото-, видеофиксации - 118 рубежей контроля, "умные остановки", всё, что связано с туристической

В Ялте начал работу международный экономический форум. Он проходит в Крыму в 5 раз и продлится 3 дня. Предполагается, что встреча деловых кругов соберёт больше 4,5 тысяч участников из 100 стран. Сегодня на площадке форума Севастополь подписал соглашение с Министерством строительства и ЖКХ. Он вошёл в 30 городов России, где в пилотном режиме будет реализован федеральный проект "Умный город".

"Первые шаги в этом направлении Севастополь активно реализует уже с 2016 года. У нас реализован проект фото-, видеофиксации - 118 рубежей контроля, "умные остановки", всё, что связано с туристической навигацией. Но я убеждён, что с подписанием сегодня соглашения с Министерством строительства мы будем двигаться в этом направлении гораздо активнее", - сказал Илья Пономарёв, заместитель губернатора Севастополя.

Проект рассчитан на 5 лет. Его профинансируют из бюджета и за счёт частных инвестиций.

"Умный город" предполагает внедрение цифровых технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве, формирование комфортной и безопасной среды.

Служба информации "Вести Севастополь"





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости