• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФестиваль "Крымский маяк" стартовал в Херсонесе

Фестиваль "Крымский маяк" стартовал в Херсонесе

02.05.19 17:49
В музее-заповеднике "Хесонес Таврический" стартовал Всероссийский межнациональный молодежный фестиваль "Мозаика языков коренных народов России. Крымский Маяк 3.0", сообщила пресс-служба музея. В событии принимают участие более 400 юных активистов со всей России. 2019 год был назначен Организацией объединённых наций международным годом языков коренных народов. Этому и посвящен фестиваль. В программе выступление коллектива "Мосаико" с песней "К истокам Византии" и музыкальный проект "Псков – Херсонес. У духовных истоков Государства Российского". В тот же день Симфонический оркестр Псковской

В музее-заповеднике "Хесонес Таврический" стартовал Всероссийский межнациональный молодежный фестиваль "Мозаика языков коренных народов России. Крымский Маяк 3.0", сообщила пресс-служба музея.

В событии принимают участие более 400 юных активистов со всей России.

2019 год был назначен Организацией объединённых наций международным годом языков коренных народов. Этому и посвящен фестиваль.

В программе выступление коллектива "Мосаико" с песней "К истокам Византии" и музыкальный проект "Псков – Херсонес. У духовных истоков Государства Российского". В тот же день Симфонический оркестр Псковской областной филармонии и артисты Симфонического оркестра "Премьера" им Л.Г. Гатова выступят с премьерой инструментальной оперы "Ольга Российская".

Организатор фестиваля – Федеральная национально-культурная автономия греков России. Фестиваль впервые прошел в Ялте в 2016 году и стал межнациональным в 2018.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!