• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе обсудили новые образовательные проекты для сирот

В Севастополе обсудили новые образовательные проекты для сирот

08.05.19 15:35
Лишь пятая часть воспитательных программ для детей и подростков соответствует современным реалиям. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. Она приехала в Севастополь, чтобы провести встречу с детскими омбудсменами Южного федерального округа.  На основе лучших образовательных проектов Анна Кузнецова намерена разработать единые программы. Из Севастопольских инициатив за основу предложено взять уроки краеведения и дневник севастопольского школьника. Также в регионах оценили идею шефства юнармейцев над сиротами."Проект "Наставничество", который мы

Лишь пятая часть воспитательных программ для детей и подростков соответствует современным реалиям. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. Она приехала в Севастополь, чтобы провести встречу с детскими омбудсменами Южного федерального округа. 

На основе лучших образовательных проектов Анна Кузнецова намерена разработать единые программы.

Из Севастопольских инициатив за основу предложено взять уроки краеведения и дневник севастопольского школьника. Также в регионах оценили идею шефства юнармейцев над сиротами.

"Проект "Наставничество", который мы делаем совместно с Юнармией. Эта тема пошла достаточно быстро - она адресована детям в сиротских учреждениях.  Также сейчас в различных регионах России гремит проект "Герои нашего времени". Главными героями становятся герои сегодняшнего дня. Вот те настоящие наследники того героизма. Дети, которые сегодня, в мирное время, смогли спасти кого-то, помочь совсем незнакомым людям", - сказала Кузнецова.

В рамках этой акции дети, которые совершили поступки, достойные уважения, будут рассказывать сверстникам о детях - героях войны. Один из таких уроков проходит в эти минуты в Севастополе. Завтра его участники присоединятся к шествию "Бессмертного полка".

  

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!