• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОстановить стройку на улице Керченская предложили активисты ОНФ

Остановить стройку на улице Керченская предложили активисты ОНФ

17.05.19 12:08
Судьбу дороги на улице Керченская, которая после капитального ремонта сузилась на несколько метров за счёт тротуаров и лишилась парковки, горожане готовы решать через суд.  А пока альтернативные решения ищут вместе с активистами Общероссийского народного фронта. Главные предложения экспертов - ещё больше занизить бордюр, установить дорожный знак "парковка на тротуаре" и создать стоянку у дома со стороны улицы Новороссийская. Чтобы обменять зелёную зону под окнами на места для стоянки машин, жителям нужно собрать подписи и обратиться в департамент городского хозяйства. Активисты предупредил

Судьбу дороги на улице Керченская, которая после капитального ремонта сузилась на несколько метров за счёт тротуаров и лишилась парковки, горожане готовы решать через суд.  А пока альтернативные решения ищут вместе с активистами Общероссийского народного фронта.

Главные предложения экспертов - ещё больше занизить бордюр, установить дорожный знак "парковка на тротуаре" и создать стоянку у дома со стороны улицы Новороссийская.

Чтобы обменять зелёную зону под окнами на места для стоянки машин, жителям нужно собрать подписи и обратиться в департамент городского хозяйства. Активисты предупредил горожан - судебные разбирательства могут затянуться, ведь проект капитального ремонта утверждён госзаказом.

"То, что мы видим путь - это расширение уже в рамках ремонта "Севавтодора". Есть второй вариант - просто прекратить строительство. Но для этого нужны веские основания. А раз проект прошёл и департамент транспорта заверяет, что всё в рамках закона, и тем более есть заключение Госэкспертизы. И я думаю, что оснований законных сейчас пока прекратить стройку нет", - сказал Владимир Немцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе.

Готовятся также бороться территориями частных домовладений, захваченными самовольно, которые помешали сделать дорогу шире. На их месте при следующем ремонте должен появится карман для заезда и остановки транспорта. Но и эти действия предполагают обращение в суд.

Служба информации "Вести Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Места боевой славы: школьники о новом маршруте в Бельбекской долине
23.04.24 13:07
Места боевой славы: школьники о новом маршруте в Бельбекской долине
Школьники из Верхнесадового и Фронтового прошли военно-патриотическим маршрутом «Героическая Бельбекская долина». Проект объединил места боевой славы начала Великой Отечественной, которые раньше не были заявлены ни в одной экскурсии. Почему в дни освобождения полуострова от немецко-фашистских
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Наши спортсмены показали отличный результат не только в футболе, но и в теннисе. На Всероссийском турнире «Кубок Нижней Ореанды» севастопольцы смогли завоевать золото. О том, как проходил матч, и кто вышел на корт, расскажет Александра Сусенкова.
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Клиенты ВТБ в мае смогут получить ипотеку на покупку жилья в КрымуКлиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму
24.04.24 09:32
Клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму
Министерство сельского хозяйства прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 годуМинсельхоз прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 году
23.04.24 16:26
Минсельхоз прогнозирует значительное снижение производства мидий и устриц в 2024 году
Семейный фестиваль «Пасхальная арт-аллея»: что ждет гостей Херсонеса 5 мая?Семейный фестиваль «Пасхальная арт-аллея»: что ждет гостей Херсонеса 5 мая?
28.04.24 12:22
Семейный фестиваль «Пасхальная арт-аллея»: что ждет гостей Херсонеса 5 мая?