• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПожарные ЮВО на скорость тушат условный пожар и штурмуют здания

Пожарные ЮВО на скорость тушат условный пожар и штурмуют здания

06.06.19 18:19
В Севастополе сегодня стартовал чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Сегодня пожарные соревнуются друг с другом, а недавно многие помогали ликвидировать крупные возгорания. Горевший год назад центральный район Ростова-на-Дону. Мартовский пожар на рынке в Махачкале. 100 квадратов огня в краснодарском ангаре - четвёртый ранг сложности. Пожарные плюс спорт часто равно травмы. В прошлом году лучший результат показали пожарные Черноморского флота. Совсем рядом по баллам - команда из Ростова-на-Дону. Одна победа отделяет от титула абсолютных чемпионов. От этого атмосфера накаляется.«Кто

В Севастополе сегодня стартовал чемпионат по пожарно-спасательному спорту.

Сегодня пожарные соревнуются друг с другом, а недавно многие помогали ликвидировать крупные возгорания. Горевший год назад центральный район Ростова-на-Дону. Мартовский пожар на рынке в Махачкале. 100 квадратов огня в краснодарском ангаре - четвёртый ранг сложности.

Пожарные плюс спорт часто равно травмы. В прошлом году лучший результат показали пожарные Черноморского флота. Совсем рядом по баллам - команда из Ростова-на-Дону. Одна победа отделяет от титула абсолютных чемпионов. От этого атмосфера накаляется.

«Кто выиграет эти соревнования, получит в личное пользование кубок, который по определению даётся спортсменам, выигравшим чемпионат 3 раза», - рассказывает главный судья соревнований, начальник службы пожарной безопасности штаба материально-технического обеспечения Южного военного округа Виталий Забелин.

Полоса препятствий - 100 метров. Пожарный атрибут - рукава. По 5 килограммов каждый. Но амуниция здесь - не только в качестве груза. Этапы подобраны так, чтобы повторять реальную работу пожарного. Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж. Мировой рекорд - чуть меньше 13 секунд. Здесь уходит времени чуть больше.

Пожарно-спасательные соревнования продолжатся в пятницу. Под палящим крымским солнцем. И снова - с огнём.

 Евгения Квашнина, Антон Терёшкин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу