• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ лесу в Бахчисарайском районе спасли заблудившегося мужчину

В лесу в Бахчисарайском районе спасли заблудившегося мужчину

16.06.19 12:04
Вечером 15 июня в горно-лесном массиве возле села Прохладного потерялся молодой человек 1987 г.р. В течение часа, пройдя по горным тропам 5 км, спасатели нашли туриста. Медицинская помощь ему не потребовалась. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев просит туристов, отправляющихся в горы, регистрироваться в МЧС. «Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, поскольку крымские спасатели не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об

Вечером 15 июня в горно-лесном массиве возле села Прохладного потерялся молодой человек 1987 г.р. В течение часа, пройдя по горным тропам 5 км, спасатели нашли туриста. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев просит туристов, отправляющихся в горы, регистрироваться в МЧС.

«Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, поскольку крымские спасатели не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха, - говорит Александр Еремеев. – Кроме того, в случае возникновения каких-либо трудностей у группы, спасатели смогут оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих. Сейчас на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп».

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности на скальных участках. А тем, кто отправляется в горы на короткую прогулку, рекомендуют надевать удобную обувь, брать с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. 

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта crimeahouse.ru

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!