• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧерноморское ВВМУ окончили первые выпускники, поступившие после воссоединения с Россией

Черноморское ВВМУ окончили первые выпускники, поступившие после воссоединения с Россией

21.06.19 13:01
Лейтенантские погоны и кортики получили выпускники Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Нахимова. Более ста сорока офицеров и двадцать мичманов - это первый выпуск российского образца - тех, кто поступил в ЧВВМУ после Русской весны. В этом году основная часть выпускников попадает на Северный и Тихоокеанский флот - именно там больше всего нужны квалифицированные кадры, а здесь - на Черноморском флоте - остаются около тридцати специалистов. 2014-ый - переломный для училища год сегодня вспоминали все участники торжественной церемонии.«Я впервые приехал в Крым

Лейтенантские погоны и кортики получили выпускники Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Нахимова. Более ста сорока офицеров и двадцать мичманов - это первый выпуск российского образца - тех, кто поступил в ЧВВМУ после Русской весны.

В этом году основная часть выпускников попадает на Северный и Тихоокеанский флот - именно там больше всего нужны квалифицированные кадры, а здесь - на Черноморском флоте - остаются около тридцати специалистов. 2014-ый - переломный для училища год сегодня вспоминали все участники торжественной церемонии.

«Я впервые приехал в Крым и на протяжении пяти лет прохожу службу именно здесь, - говорит Александр Гринкевич, начальник ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. - А те чувства, которые были тогда - это чувство исторической справедливости, которая свершилась. И я был уверен, что делается все правильно, что все получится! Так оно и вышло».

 Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!