• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа форуме «Армия» Черноморский флот представит новейший патрульный корабль

На форуме «Армия» Черноморский флот представит новейший патрульный корабль

23.06.19 09:06
В Новороссийске с 28 по 30 июня на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» Черноморский флот представит около 30 единиц вооружения и военной техники. Среди них - новейший патрульный корабль проекта 22160 – «Дмитрий Рогачев». Его построили в Татарстане на Зеленодольском заводе и назвали в честь советского контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. По характеристикам и задачам корабли этого проекта близки к мультифункциональным офшорным патрульным кораблям, которые популярны во многих флотах мира. «Дмитрий Рогачев» будет патрулировать экономическую зону

В Новороссийске с 28 по 30 июня на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» Черноморский флот представит около 30 единиц вооружения и военной техники. Среди них - новейший патрульный корабль проекта 22160 – «Дмитрий Рогачев».

Его построили в Татарстане на Зеленодольском заводе и назвали в честь советского контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. По характеристикам и задачам корабли этого проекта близки к мультифункциональным офшорным патрульным кораблям, которые популярны во многих флотах мира.

«Дмитрий Рогачев» будет патрулировать экономическую зону России, охранять другие суда, заниматься пресечением контрабандной и пиратской деятельности, оказанием помощи пострадавшим при крушении кораблей.

Также на причалах морского вокзала в Новороссийске будут представлены спасательный буксир «Капитан Гурьев» и патрульный катер «Раптор».  

Свои боевые возможности продемонстрируют бойцы отряда ПДСС Новороссийской военной морской базы. В акватории Цемесской бухты они освободят захваченное условными террористами судно. Стрелять будут по-настоящему, только холостыми патронами.

К форуму «Армия-2019» готовится не только Новороссийск, но и Севастополь. О том, как в Севастопольской бухте проходят репетиции показов боевой техники, можно прочитать здесь.

 Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости