• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСотрудникам Росгвардии удалось спасти на море 23 человека

Сотрудникам Росгвардии удалось спасти на море 23 человека

08.07.19 12:19
В районе скалы Алладар на Южном берегу Крыма в субботу шторм застиг врасплох отдыхающих на море людей. Несколько человек на водных велосипедах и каяках тщетно пытались вернуться к пляжу, сильный ветер уносил их в открытое море. Высота волн достигала двух метров. У отдыхающих на воде уже начиналась паника. В это время быстроходный катер поисково-спасательной службы Росгвардии совершал патрулирование акватории международного детского центра «Артек» и выдвинулся на помощь пострадавшим. Росгвардейцы подняли на борт катера четырех человек вместе с плавсредствами и доставили их в Гурзуф. В это же
Сотрудникам Росгвардии удалось спасти на море 23 человека

В районе скалы Алладар на Южном берегу Крыма в субботу шторм застиг врасплох отдыхающих на море людей. Несколько человек на водных велосипедах и каяках тщетно пытались вернуться к пляжу, сильный ветер уносил их в открытое море. Высота волн достигала двух метров. У отдыхающих на воде уже начиналась паника.

В это время быстроходный катер поисково-спасательной службы Росгвардии совершал патрулирование акватории международного детского центра «Артек» и выдвинулся на помощь пострадавшим. Росгвардейцы подняли на борт катера четырех человек вместе с плавсредствами и доставили их в Гурзуф.

В это же время со спасательной станции «Артека» росгвардейцам поступила информация, что в районе мыса Аю-Даг на воде находится еще одна группа людей на каяках. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, начальник группы обеспечения взвода катеров войсковой части 6916 ВНГ России по Севастополю, прапорщик Дмитрий  Резничук  принял решение подключить еще один быстроходный катер, находящийся в резерве, чтобы быстро доставить на берег всю группу каякеров: 13 взрослых и четверо детей. Уже через несколько минут на борт росгвардейского катера была поднята вторая группа пострадавших.

Как отметил начальник Главного управлении Росгвардии по Республике Крым и Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский: «Экипажи катеров показали отличные результаты работы и оперативность. Несмотря на то, что погодные условия препятствовали выполнению спасательной операции, росгвардейцы выполнили поставленные задачи на отлично».

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото Управления Росгвардии




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024