• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРецепт сладкой жизни - в Севастополе отметили день шоколада

Рецепт сладкой жизни - в Севастополе отметили день шоколада

11.07.19 12:32
Сладкий праздник отмечают сегодня в мире - день шоколада. Его родиной считается Франция. По крайней мере именно французы в конце ХХ столетия установили этот праздник. В Севастополе, в поселке Любимовка, день шоколада отмечают как теоретическим, так и практическим способом, то есть с дегустацией.   Специально к этому дню здесь не только тестируют самый любимый на планете продукт из какао-бобов, но и изучают историю вопроса - в формате "встречи с интересными людьми". Андрей Яковлев рассказывает о своем опыте встречи с шоколадным производством по праву - он обладатель редкой в России, и такой

Сладкий праздник отмечают сегодня в мире - день шоколада. Его родиной считается Франция. По крайней мере именно французы в конце ХХ столетия установили этот праздник. В Севастополе, в поселке Любимовка, день шоколада отмечают как теоретическим, так и практическим способом, то есть с дегустацией. 

 

Специально к этому дню здесь не только тестируют самый любимый на планете продукт из какао-бобов, но и изучают историю вопроса - в формате "встречи с интересными людьми". Андрей Яковлев рассказывает о своем опыте встречи с шоколадным производством по праву - он обладатель редкой в России, и такой обычной во Франции и Бельгии профессии "шоколатье".

В прошлом - военный геодезист, в начале 90-ых годов он был вынужден уйти в свободное плавание. Дверь в другую, сладкую жизнь открылась неожиданно.

«Я почувствовал пустоту, мне пришлось уволится и начать новую жизнь с чистого листа, -вспоминает Андрей. - Меня очень заинтересовал один немецкий буклетик: немецкая фирма продавала оборудование, в том числе и шоколадную машину».

Полностью доверившись своей интуиции, Андрей стал профессионалом, завоевав сердце заказчиков и в Москве, и за рубежом. Сегодня, правда, отошел от дел, но о ремесле и встречах с интересными людьми из шоколадного мира: производителями и покупателями - любит вспоминать до сих пор. Предпочитает бельгийский и белорусский шоколад французскому. В библиотеке Любимовки с ним не спорят - угощают посетителей китайским чаем самых разнообразных цветов и оттенков - ведь здесь точно знают, что сила "сладкой жизни" - в ее разнообразии.

Ксения Егорова, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!