• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымЖительницу Симферополя эвакуировали из Долины привидений

Жительницу Симферополя эвакуировали из Долины привидений

15.07.19 10:10
Накануне 60-летней жительнице столицы Крыма понадобилась помощь спасателей. Она отправилась в поход на Демерджи, оступилась и повредила ногу. Вернуться вниз самостоятельно женщина уже не смогла.
Фото: МЧС Республики Крым

Накануне 60-летней жительнице столицы Крыма понадобилась помощь спасателей. Она отправилась в поход на Демерджи, оступилась и повредила ногу. Вернуться вниз самостоятельно женщина уже не смогла.

Жительницу Симферополя эвакуировали из Долины привидений

Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, в Долину привидений немедленно выдвинулась дежурная смена Алуштинского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Его сотрудники наложили женщине шину и на носилках по горно-лесной тропе перенесли пострадавшую в село Лучистое у подножия Демерджи, где передали ее работникам скорой помощи.

По словам министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова, туристические маршруты, проходящие по горно-лесной местности и сложным участкам рельефа, относятся к опасным, и специалисты советуют людям, оправляясь в горы, адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.

Во время туристического сезона спасателям чуть ли не каждый день приходится приходить на помощь туристам, которые по разным причинам застревают в горах, сотрудники отряда "КРЫМ-СПАС" даже осваивают азы альпинизма. Так несколько дней назад четыре человека заблудились в пещерном городе Чуфут-Кале. 

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото МЧС Республики Крым




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
21.04.24 09:50
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
Коллективный Запад пытается найти благовидный предлог, чтобы погреть руки на незаконно замороженных российских зарубежных активах. Впрочем, грабёж под покровительством верховной власти для Британии, США, Франции, многих других стран — дело привычное. Пиратство, работорговля, колонизаторство,
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законнымМолдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
20.04.24 14:10
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
Конституционный суд Молдавии считает, что проведение референдума о вступлении в Евросоюз является законным. Ранее с этой инициативой выступили некоторые депутаты парламента страны.
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с КрымомБориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
20.04.24 10:00
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме трудаУрок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
22.04.24 12:26
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырьяВ КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.24 10:04
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
В Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиковВ Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиков
26.04.24 10:28
В Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиков