• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПервая многодетная семья получила бесплатный земельный участок в Севастополе

Первая многодетная семья получила бесплатный земельный участок в Севастополе

17.07.19 18:42
Мать-одиночка с четырьмя детьми сможет построить дом в районе Максимовой дачи. Ещё 12 семей льготников уже знают места, где им выделена земля. Участки для них нарезаны в разных районах - от пятого километра Балаклавского шоссе до Байдарской долины. В департаменте по имущественными и земельным отношениям Севастополя сегодня заявили: ещё несколько сотен участков для очередников сформированы в районе сёл Орловка и Полюшко. «Те 69 гектаров, которые мы сформировали - я прошу прощения, но они действительно находятся в чистом поле. Все мы прекрасно понимаем, что предоставлять эти земельные участки

Мать-одиночка с четырьмя детьми сможет построить дом в районе Максимовой дачи. Ещё 12 семей льготников уже знают места, где им выделена земля. Участки для них нарезаны в разных районах - от пятого километра Балаклавского шоссе до Байдарской долины. В департаменте по имущественными и земельным отношениям Севастополя сегодня заявили: ещё несколько сотен участков для очередников сформированы в районе сёл Орловка и Полюшко. 

«Те 69 гектаров, которые мы сформировали - я прошу прощения, но они действительно находятся в чистом поле. Все мы прекрасно понимаем, что предоставлять эти земельные участки мы будем в том случае, когда они будут как минимум подключены к электричеству, будет сформирована какая-то улично-дорожная сеть - чтобы можно было реально строиться», - сказал Рустэм Зайнуллин, директор департамента имущественных и земельных отношений Севастополя.

Дорожная карта уже сформирована. И по словам Рустэма Зайнуллина, рассчитывать на получение земли люди смогут уже к концу года. Останется только утвердить размер участков - все они должны быть по 10 соток.

Право на льготную землю в Севастополе имеют многодетные семьи, ликвидаторы Чернобыльской аварии и реабилитированные лица. Но нужно доказать, что больше земли в собственности нет, необходимо улучшение условий , а также - пройти ценз оседлости.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024