• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВице-губернатор Севастополя Илья Пономарев ушел в отставку

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев ушел в отставку

22.07.19 10:43
Илья Пономарёв написал заявление об уходе. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сегодня подтвердил эту отставку. Структуры в правительстве, которые ранее курировал Илья Пономарёв, Развожаев, будет контролировать сам: «В пятницу я попросил уйти Илью Пономарева в досрочную отставку до формирования правительства, поэтому пока подведомственные департаменты Илье Вячеславовичу замыкаются лично на мне. Все лично буду согласовывать». Это первое кадровое решение нового руководителя города.  В правительстве Севастополя Илья Пономарёв отвечал за бюджет, проектную и инвестиционную

Илья Пономарёв написал заявление об уходе. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сегодня подтвердил эту отставку.


Структуры в правительстве, которые ранее курировал Илья Пономарёв, Развожаев, будет контролировать сам: «В пятницу я попросил уйти Илью Пономарева в досрочную отставку до формирования правительства, поэтому пока подведомственные департаменты Илье Вячеславовичу замыкаются лично на мне. Все лично буду согласовывать».

Это первое кадровое решение нового руководителя города. 


В правительстве Севастополя Илья Пономарёв отвечал за бюджет, проектную и инвестиционную деятельность, а также контролировал выполнение федеральных целевых программ. 


В правительстве города он проработал почти 3 года: его назначили заместителем губернатора в сентябре 2016-го.

Как и бывший губернатор города Дмитрий Овсянников, Илья Пономарев родом из Удмуртии. В 1999 г. окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Менеджмент». Начинал карьеру в «Ижмашбанке». С 2000  по 2002 гг. был старшим помощником в Аппарате Главного федерального инспектора по Удмуртии. Потом снова вернулся в бизнес. В феврале 2016 года он возглавил Агентство инвестиционного развития республики. А в конце лета Дмитрий Овсянников пригласил Пономарева в свою команду в Севастополь.

Сегодня у Ильи Вячеславовича день рождения, ему исполняется 42 года. 

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости