• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДень ВДВ в Севастополе отметили выставкой вооружения и показательными боями разведчиков

День ВДВ в Севастополе отметили выставкой вооружения и показательными боями разведчиков

02.08.19 16:41
В Севастополе отмечают День воздушно-десантных войск. Десантирование в фонтаны пока не началось, праздник проходит спокойно. После воссоединения с Россией у десантников появилось официальное место встречи – у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный. 89-ю годовщину создания воздушно-десантных войск празднуют масштабно: с показательными выступлениями, выставкой военной техники и полевой кухней.Площадка у монумента Солдат и матрос сегодня вся в сине-зелёных флагах. Неофициально десантники собирались здесь с 80-х, хотя организованный характер праздник принял только 5 лет назад. В

В Севастополе отмечают День воздушно-десантных войск. Десантирование в фонтаны пока не началось, праздник проходит спокойно. После воссоединения с Россией у десантников появилось официальное место встречи – у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный. 89-ю годовщину создания воздушно-десантных войск празднуют масштабно: с показательными выступлениями, выставкой военной техники и полевой кухней.

Площадка у монумента Солдат и матрос сегодня вся в сине-зелёных флагах. Неофициально десантники собирались здесь с 80-х, хотя организованный характер праздник принял только 5 лет назад. В Севастополе «голубых беретов» сегодня более 2 тысяч. Хотя таких частей в городе нет.

«Здесь те, кто служил в Афганистане, в Сирии, показывают любимые атрибуты службы: знакомые каждому «голубому берету» Д-10 и самые современные разработки для разведки и спецназа», - говорит председатель РОО "Севастопольский союз ветеранов-десантников и ветеранов запаса" Анатолий Третьяков.

Он показывает парашютную систему «Арбалет», она предназначена для групповых прыжков с высоты от 2 до 8 тысяч метров. Оснащена кислородным оборудованием. К нему идёт грузовой контейнер, в который можно загрузить до 80 килограммов.

Развернута и небольшая выставка военной техники. Одна из самых новых и современных машин - автомобиль "Тайфун". Именно такие сопровождают гуманитарные конвои в Сирии.

Самая громкая, красивая и яркая часть - это выступление разведчиков, демонстрационные бои и демонстрация освобождения заложников.

 Евгения Квашнина, Сергей Буторин

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!