• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРежиссер петербургского «физического театра» учила севастопольцев владеть своим телом

Режиссер петербургского «физического театра» учила севастопольцев владеть своим телом

07.08.19 15:38
"Движение. Импровизация. Поиск". Так назывался танцевальный мастер-класс, который прошел на Театральной улице. Организовал его Санкт-Петербургский театр движения «Люди дождя». Ведущей мастер-класса стала режиссёр Светлана Курбатова. Она уже больше 20 лет занимается таким направлением, как «физический театр» - это один из жанров представления, включающий в себя повествование через движения. В таком выступлении тело доминирует над текстом. Свои тренинги Светлана проводила в Москве, Калуге, Екатеринбурге, Челябинске, Минске и Риге. В Севастополе она впервые. Принять участие в мастер-классе

"Движение. Импровизация. Поиск". Так назывался танцевальный мастер-класс, который прошел на Театральной улице. Организовал его Санкт-Петербургский театр движения «Люди дождя».

Ведущей мастер-класса стала режиссёр Светлана Курбатова. Она уже больше 20 лет занимается таким направлением, как «физический театр» - это один из жанров представления, включающий в себя повествование через движения. В таком выступлении тело доминирует над текстом. Свои тренинги Светлана проводила в Москве, Калуге, Екатеринбурге, Челябинске, Минске и Риге. В Севастополе она впервые. Принять участие в мастер-классе смогли все желающие. Цели такого опыта - показать основы работы в театре движения и помочь избавиться от зажимов и неуверенности в себе.

«Наше тело имеет колоссальные возможности, и мы сами можем эти возможности либо расширить, либо сузить до каких-то ограниченных стереотипных движений, которые мы достаточно часто можем видеть на наших сценах больших и малых», - говорит Светлана.

Теперь такие мастер-классы театр из северной столицы планирует проводить в Севастополе регулярно. И еще одна цель организаторов - привлечь таким образом в свой театр новых людей.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости