• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСевастопольцы жалуются на зловонный запах в районе Карантинной бухты

Севастопольцы жалуются на зловонный запах в районе Карантинной бухты

30.08.19 11:06

Первым тревогу забил Виктор Торбинский, житель дома №7 на улице Шостака.  По его словам, в конце июня после сильного дождя образовалось болотце примерно 3 на 10 метров. Оно источало зловонный запах. В июле болото то наполнялось, то высыхало. Вскоре вода в нем стала коричневой. А запах начали участвовать уже и жители многоквартирных домов на улице Шостака.

Виктор Торбинский обратился в ГУПС «Водоканал», но, по его словам, никаких мер принято не было и ситуация не изменилась. Тогда мужчина написал в прокуратуру Севастополя. Оттуда его письмо перенаправили в межрайонную природоохранную прокуратуру. К тому моменту жители выяснили, это болото образовалось из-за выброса из канализационного коллектора. 26 августа произошел еще один выброс. Тогда Торбинский обратился в региональный штаб Общероссийского народного фронта в Севастополе. Сопредседатель ОНФ выехал на место вместе с представителем департамента городского хозяйства. Также была вызвана аварийная служба Водоканала.

Работники «Водоканала» нашли причину утечки стоков из канализационного коллектора: смотровой колодец в районе Карантинной бухты оказался завален камнями, из-за этого произошла аварийная ситуация. Но утечку уже устранили.

Сопредседатель ОНФ поблагодарил местных жителей за оперативное обращение, за то, что их бдительность помогла не допустить критической ситуации и не потребовалось очищать от нечистот всю акваторию Карантинной бухты и саму бухту «закрывать на карантин». В ОНФ пообещали следить за ситуацией.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото Дмитрия Карпунина




Первым тревогу забил Виктор Торбинский, житель дома №7 на улице Шостака.  По его словам, в конце июня после сильного дождя образовалось болотце примерно 3 на 10 метров. Оно источало зловонный запах. В июле болото то наполнялось, то высыхало. Вскоре вода в нем стала коричневой. А запах начали участвовать уже и жители многоквартирных домов на улице Шостака.

Виктор Торбинский обратился в ГУПС «Водоканал», но, по его словам, никаких мер принято не было и ситуация не изменилась. Тогда мужчина написал в прокуратуру Севастополя. Оттуда его письмо перенаправили в межрайонную природоохранную прокуратуру. К тому моменту жители выяснили, это болото образовалось из-за выброса из канализационного коллектора. 26 августа произошел еще один выброс. Тогда Торбинский обратился в региональный штаб Общероссийского народного фронта в Севастополе. Сопредседатель ОНФ выехал на место вместе с представителем департамента городского хозяйства. Также была вызвана аварийная служба Водоканала.

Работники «Водоканала» нашли причину утечки стоков из канализационного коллектора: смотровой колодец в районе Карантинной бухты оказался завален камнями, из-за этого произошла аварийная ситуация. Но утечку уже устранили.

Сопредседатель ОНФ поблагодарил местных жителей за оперативное обращение, за то, что их бдительность помогла не допустить критической ситуации и не потребовалось очищать от нечистот всю акваторию Карантинной бухты и саму бухту «закрывать на карантин». В ОНФ пообещали следить за ситуацией.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото Дмитрия Карпунина





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026 Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026
22.06.26 12:32
Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026