• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ СевГУ выросло число иностранных студентов

В СевГУ выросло число иностранных студентов

02.09.19 15:43
Почти 3 тысячи абитуриентов сегодня стали студентами Севастопольского государственного университета. Они представляют все регионы России и ещё 20 государств. Зарубежных студентов в этом учебном году стало больше. В СевГУ в новом учебном году будут учиться молодые люди из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, а также из стран дальнего зарубежья: Афганистана, Вьетнама, Камеруна, Конго, Кот-д'Ивуара, Норвегии, Нигерии, США, Турции, Чехии."Мы открыли 26 новых специальностей, включая такие, как

Почти 3 тысячи абитуриентов сегодня стали студентами Севастопольского государственного университета. Они представляют все регионы России и ещё 20 государств. Зарубежных студентов в этом учебном году стало больше.

В СевГУ в новом учебном году будут учиться молодые люди из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, а также из стран дальнего зарубежья: Афганистана, Вьетнама, Камеруна, Конго, Кот-д'Ивуара, Норвегии, Нигерии, США, Турции, Чехии.

"Мы открыли 26 новых специальностей, включая такие, как архитектура, строительство, градостроительство, ландшафтная архитектура. Расширили подготовку и приём по педагогическим направлениям, что связано с задачей обеспечения педагогами школ города", - рассказал Владимир Нечаев, ректор Севастопольского государственного университета.

Для студентов университета на Северной стороне после ремонта откроется общежитие на 250 мест. А представление о научной жизни первокурсники и гости вуза могли составить на выставке проектов, которые СевГУ ведёт вместе с предприятиями и учреждениями культуры. Например, создание робота для проведения работ под водой.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
Набережную на Приморском бульваре Севастополя будут ремонтировать в течении года. Территория от ресторана «Мекензи» до дельфинария ждет масштабной реконструкции. Об этом в прямом эфире сообщества правительства Севастополя рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов.
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в судДело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
20.04.24 11:00
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей