• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗавтра решится вопрос с экстрадицией Славиша Карабашевича

Завтра решится вопрос с экстрадицией Славиша Карабашевича

09.09.19 19:28
Завтра, 10 сентября, Ленинский районный суд должен решить судьбу известного севастопольского ресторатора Славиша Карабашевича. 11 сентября истекут 40 дней, в течение которых российские власти должны получить подтверждение с сербской стороны о том, что там готовы принять Карабашевича. Славиш сейчас находится в Симферопольском СИЗО. Ему было отказано в изменении меры пресечения на домашний арест, потому что сторона обвинения посчитала, что обвиняемый может попытаться скрыться. После этого ресторатор попросил политического убежища в России.  Сербия, гражданином которой является Карабашевич, в

Завтра, 10 сентября, Ленинский районный суд должен решить судьбу известного севастопольского ресторатора Славиша Карабашевича.

11 сентября истекут 40 дней, в течение которых российские власти должны получить подтверждение с сербской стороны о том, что там готовы принять Карабашевича.

Славиш сейчас находится в Симферопольском СИЗО. Ему было отказано в изменении меры пресечения на домашний арест, потому что сторона обвинения посчитала, что обвиняемый может попытаться скрыться. После этого ресторатор попросил политического убежища в России. 

Сербия, гражданином которой является Карабашевич, в 2017 году объявила его в международный розыск. Суд города Пожаревац заочно признал Славиша Карабашевича виновным в совершении убийства во время вооруженного конфликта в Косово. Впервые его арестовали в 2002 году, и он провел в следственном изоляторе три года. Но суд не нашел доказательств его вины, и Славиша отпустили. В 2007 году повар эмигрировал на Украину, на родину своей второй супруги, а оттуда в Севастополь.

В 2017 году новый суд заочно приговорил Карабашевича к 9 годам заключения. 3 августа 2019 года ресторатора задержали в Севастополе.

Служба информации "Вести Севастополь"

Фото телеканала "Моя планета"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!