• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымские спасатели сняли с опасного склона над водопадом двоих человек

Крымские спасатели сняли с опасного склона над водопадом двоих человек

12.09.19 17:29
Во время прогулки туристы вышли на крутые осыпные скальные склоны над водопадом Учан-Су и не смогли спуститься самостоятельно. На место прибыла дежурная группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» из пяти человек. Любителей активного отдыха удалось эвакуировать лишь с помощью альпинистского снаряжения.«Особенностью горно-лесного массива Южного берега Крыма является то, что на первый взгляд вершины кажутся совершенно безопасными и подъем не составляет сложности. Но при дальнейшем передвижении по склонам туристы оказываются на скальных труднопроходимых участках», - пояснил

Во время прогулки туристы вышли на крутые осыпные скальные склоны над водопадом Учан-Су и не смогли спуститься самостоятельно.

На место прибыла дежурная группа Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» из пяти человек. Любителей активного отдыха удалось эвакуировать лишь с помощью альпинистского снаряжения.

«Особенностью горно-лесного массива Южного берега Крыма является то, что на первый взгляд вершины кажутся совершенно безопасными и подъем не составляет сложности. Но при дальнейшем передвижении по склонам туристы оказываются на скальных труднопроходимых участках», - пояснил ситуацию глава МЧС республики Сергей Шахов.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости