Симферополец захватил и собирался взорвать мост в Киеве

Мост Метро в Киеве захватил уроженец Симферополя Алексей Белько, бывший украинский военный. Белько ранее был начальником радиостанции полевого узла связи воинской части. В июне этого года был уволен из ВСУ, сообщает РИА Новости Крым.
Этим летом бывший военный пришел в полицию, где сдал килограмм взрывчатки и 88 патронов. Предположительно, на захват моста Метро мужчину толкнула измена девушки. Захватив мост, он кричал её имя: Алёна. После непродолжительных переговоров с силовиками Белько сдался.
Вечером 18 сентября появилось сообщение, что неизвестный захватил мост в Киеве и угрожает его взорвать. В городе была объявлена спецоперация, метрополитен частично был закрыт, что привело к транспортному коллапсу.
Служба информации «Вести – Севастополь»