• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВладимир Мединский назвал «местом силы» памятник, который установят в Севастополе

Владимир Мединский назвал «местом силы» памятник, который установят в Севастополе

24.10.19 16:47
Памятник, посвящённый окончанию Гражданской войны в России, установленный в Севастополе, не только положит начало будущему парку и культурному кластеру, но и станет «местом силы», заявил министр культуры РФ Владимир Мединский после обсуждения концепции художественного решения монумента, сообщают РИА Новости.«По сути, речь идет не о памятнике – речь идет о создании национального мемориала, наверное, первого в нашей стране, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны в России, которое будет отмечаться в ноябре будущего года. Конечно, мы думаем сейчас о художественном оформлении этого

Памятник, посвящённый окончанию Гражданской войны в России, установленный в Севастополе, не только положит начало будущему парку и культурному кластеру, но и станет «местом силы», заявил министр культуры РФ Владимир Мединский после обсуждения концепции художественного решения монумента, сообщают РИА Новости.

«По сути, речь идет не о памятнике – речь идет о создании национального мемориала, наверное, первого в нашей стране, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны в России, которое будет отмечаться в ноябре будущего года. Конечно, мы думаем сейчас о художественном оформлении этого мемориала, о благоустройстве городской инфраструктуры, потому что город Севастополь очень выиграет от появления такого места силы. И это будет начало большого парка, переходящего в культурный кластер, который сейчас делается под эгидой министерства культуры в Севастополе», – пояснил Мединский.

Министр подчеркнул, что завершить все работы по созданию и установке памятника планируют к ноябрю 2020 года. Напомним, что 20 сентября этого года был заложен камень в основание памятника, который установят на берегу Карантинной бухты.

Вести ФМ – Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!