• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРуководителям управляющих компаний устроили экскурсию по проблемным дворам

Руководителям управляющих компаний устроили экскурсию по проблемным дворам

07.11.19 14:43
Из-за большого количества жалоб на работу управляющих компаний городские власти решили устроить выездную экскурсию для руководства обслуживающих организаций.В формате экскурсии прошёл рейд по проблемным дворам и домам Ленинского района. Руководители коммунальных предприятий так и не смогли договориться, кто должен убирать мусор на газоне на улице Хрусталёва. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов решает вопрос, как принято говорить у чиновников, «в ручном режиме». Сотрудники правительства, руководство управляющих компаний, Горсвета, предприятия «Парки и скверы» проводят

Из-за большого количества жалоб на работу управляющих компаний городские власти решили устроить выездную экскурсию для руководства обслуживающих организаций.

В формате экскурсии прошёл рейд по проблемным дворам и домам Ленинского района.

Руководители коммунальных предприятий так и не смогли договориться, кто должен убирать мусор на газоне на улице Хрусталёва. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов решает вопрос, как принято говорить у чиновников, «в ручном режиме».

Сотрудники правительства, руководство управляющих компаний, Горсвета, предприятия «Парки и скверы» проводят совместный рейд. На одном автобусе объезжают Ленинский район и останавливаются там, где жители были недовольны работой обслуживающих организаций.

Поводом стали многочисленные жалобы жителей губернатору на работу управляющих компаний.

«Сегодня задача управляющих компаний – быть ближе к населению. И жители в первую очередь должны понимать, что все проблемы решаются только через управляющие компании, УК должны незамедлительно приступать к исполнению задачи», – поясняет и.о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Улица Советская, дом 27. После ремонта тротуаров рабочие восстанавливают крыльцо подъезда. Это парадный вход, со стороны двора песочница без песка, обломки скамеек, в подъездах – паутина проводов.

«В течение 10-15 дней будут заменены лавочки, приведём в порядок входную часть лестничного марша», – говорит гендиректор УК «Центр» Юрий Терницкий.

Ещё один показатель работы управляющих компаний – качество отопления. Несмотря на то, что на улице уже неделю, как вернулась летняя погода, батареи всё равно должны быть тёплыми.

На решение проблемы даётся несколько часов, к вечеру тепло должно появиться или же в адрес управляющей компании направят предписание, за которым может последовать штраф.

У тех, у кого отопительный сезон начался чуть позже, теперь возникают вопросы по начислению платы за эту услугу. Перерасчёт также поможет сделать управляющая компания, которая и в этом плане теперь должна быть ближе к населению. Ну а насколько удачно получится выстроить работу с жителями, покажут очередные совместные рейды, проводить их будут еженедельно.

Ростислав Колмагоров, Антон Кузнецов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!