• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму построят два новых следственных изолятора

В Крыму построят два новых следственных изолятора

07.11.19 09:38
В России не хватает мест в следственных изоляторах, и Федеральная служба исполнения наказаний планирует до 2026 года построить шесть новых СИЗО. ФСИН заявила о создании двух СИЗО в Крыму и стольких же на Дальнем Востоке, а также одного на Северном Кавказе и в арктической зоне, сообщают «Известия». Появятся в общей сложности 7 тысяч мест. На строительство изоляторов придется потратить 12 млрд рублей. Численность заключенных в СИЗО от ФСИН не зависит. Одной из главных причин увеличения числа арестованных юристы называют то, что суды начали чаще помещать подозреваемых и обвиняемых под стражу –

В России не хватает мест в следственных изоляторах, и Федеральная служба исполнения наказаний планирует до 2026 года построить шесть новых СИЗО.

ФСИН заявила о создании двух СИЗО в Крыму и стольких же на Дальнем Востоке, а также одного на Северном Кавказе и в арктической зоне, сообщают «Известия».

Появятся в общей сложности 7 тысяч мест. На строительство изоляторов придется потратить 12 млрд рублей.

Численность заключенных в СИЗО от ФСИН не зависит. Одной из главных причин увеличения числа арестованных юристы называют то, что суды начали чаще помещать подозреваемых и обвиняемых под стражу – сложилась устойчивая судебная практика.

Сейчас в России 209 СИЗО и 96 помещений, функционирующих в этом качестве. В этих учреждениях 127 тысяч мест, при этом там содержатся 98 тысяч человек.

Однако в некоторых регионах мест в следственных изоляторах не хватает, и там не соблюдаются нормы по количеству квадратных метров, которые должны приходиться на одного заключенного.

В Симферополе на территории исправительной колонии №1 уже строится новый изолятор, рассчитанный на 515 мест. На каждого арестованного там будет приходиться 4 кв. метра. Лимит старого СИЗО, расположенного в Симферополе на бульваре Ленина, - 747 мужчин. 

 Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!