• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольские журналисты участвуют в международном форуме «Диалог культур»

Севастопольские журналисты участвуют в международном форуме «Диалог культур»

26.11.19 15:22
Сегодня в Санкт-Петербурге открылся форум "Диалог культур", участниками которого стали 400 журналистов из регионов России и 35 стран мира. Это те, кто хочет говорить о России, понять её культуру. И в этом поможет место, где проходит форум - сокровищница предметов культуры, один из крупнейших художественных музеев мира - Государственный Эрмитаж. В его залы получили свободный доступ репортёры, блогеры, фотографы. Севастополь представляет съемочная группа нашей телерадиокомпании Олег Смирнов и Антон Терёшкин. Большинству участников диалога культур нет еще и 30. Много молодых журналистов из

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся форум "Диалог культур", участниками которого стали 400 журналистов из регионов России и 35 стран мира.

Это те, кто хочет говорить о России, понять её культуру. И в этом поможет место, где проходит форум - сокровищница предметов культуры, один из крупнейших художественных музеев мира - Государственный Эрмитаж.

В его залы получили свободный доступ репортёры, блогеры, фотографы. Севастополь представляет съемочная группа нашей телерадиокомпании Олег Смирнов и Антон Терёшкин. Большинству участников диалога культур нет еще и 30. Много молодых журналистов из Европы. У себя на родине они представляют оппозиционные медиа. Ведь, как показал мониторинг, сделанный Союзом журналистов России, о нашей стране зарубежные СМИ часто говорят тенденциозно или вовсе умалчивают.

Начатый в Эрмитаже диалог продолжается и после форума. Так участник прошлогодней встречи из Мадрида Рафаэль Трапиэйо специально вернулся в Россию, чтобы сделать фотоцикл, который теперь представит на форуме на фестивале документальных фоторепортажей и фильмов "Я здесь живу".

 

На форум в этом году пригласили журналистов зарубежных медиа, которые вещают на русском языке. География - от Австралии до Эстонии. В следующем году для них планируют создать новую секцию, чтобы укрепить международное русскоязычное пространство.

Уже в ближайшие дни иностранные репортёры смогут показать своим зрителям не только культурную столицу России, но и другие города, увиденные собственными глазами. Завершающий день форума они проведут в Выборге, Великом Новгороде и Пскове.

Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Народный артист РСФСР Никита Михалков привёз в Севастополь две постановки
23.03.24 09:38
Народный артист РСФСР Никита Михалков привёз в Севастополь две постановки
В городе-герое прошли Большие гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Народный артист РСФСР привёз в Севастополь постановки: «12» и «И Вас с наступающим…».
В Севастополе стартовал турнир по баскетболу среди ветеранов
22.03.24 15:35
В Севастополе стартовал турнир по баскетболу среди ветеранов
Соревнования посвятили 10-летию воссоединения Севастополя и республики Крым с Россией. В первых матчах накануне севастопольцы встретились со сборной новых регионов страны — ЛНР и ДНР. Репортаж Олега Смирнова.
Инженер «Крымэнерго» задержан за получение взятки в 1,8 млн рублейИнженер «Крымэнерго» задержан за получение взятки в 1,8 млн рублей
22.03.24 11:17
Инженер «Крымэнерго» задержан за получение взятки в 1,8 млн рублей
Часть Севастополя останется без воды в понедельник
25.03.24 12:47
Часть Севастополя останется без воды в понедельник
24 марта – день общенационального траура по погибшим в «Крокус Сити Холле»
24.03.24 10:19
24 марта – день общенационального траура по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Пьяный крымчанин ударил продавщицу камнем и похитил деньги из кассы
28.03.24 11:55
Пьяный крымчанин ударил продавщицу камнем и похитил деньги из кассы