• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУчебный корабль «Перекоп» пройдет по маршруту исхода 1920 года

Учебный корабль «Перекоп» пройдет по маршруту исхода 1920 года

05.12.19 09:26
Курсанты Военно-морского политехнического института Санкт-Петербурга на борту учебного судна «Перекоп» прибудут в Севастополь, а потом отсюда отправятся по маршруту исхода эскадры Черноморского флота с заходом в тунисский порт Бизерта. Именно туда в 1920 году эвакуировались части Белой армии и офицеры флота. Но сначала корабль торжественно встретят на Графской пристани Севастополя курсанты ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и нахимовцы Филиала Нахимовского ВМУ в г. Севастополе. 7 декабря гости возложат цветы сначала к мемориальной доске «В память о соотечественниках, вынужденных покинуть родину в

Курсанты Военно-морского политехнического института Санкт-Петербурга на борту учебного судна «Перекоп» прибудут в Севастополь, а потом отсюда отправятся по маршруту исхода эскадры Черноморского флота с заходом в тунисский порт Бизерта. Именно туда в 1920 году эвакуировались части Белой армии и офицеры флота.

Но сначала корабль торжественно встретят на Графской пристани Севастополя курсанты ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и нахимовцы Филиала Нахимовского ВМУ в г. Севастополе.

7 декабря гости возложат цветы сначала к мемориальной доске «В память о соотечественниках, вынужденных покинуть родину в ноябре 1920 года», а потом к Вечному огню у Мемориальной стены в честь защитников Севастополя 1941-1942 г.г.

В Доме офицеров флота они осмотрят фотовыставки, открытые к 99 годовщине Исхода: «Судьба Русской эскадры: корабли и люди» и «Последние гардемарины». Также им покажут фильм о судьбе моряков Русской эскадры.

В Бизерту «Перекоп» отправится из Севастополя 9 декабря.

 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!