• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Балаклаве открыли главную новогоднюю ёлку

В Балаклаве открыли главную новогоднюю ёлку

20.12.19 14:41
Теперь в Балаклаве к Новому году готово почти всё. Местным жителям, по их словам, не хватает только снега.В этот вечер обошлось лёгким туманом, который почти незаметен из-за большого количества света – новая иллюминация в виде праздничных инсталляций уже попала в фотоархивы балаклавцев. Но и это не всё.«Купили ещё дополнительно три ёлки, чтобы поставить в наших населённых пунктах, потом поменяли немного иллюминацию в парке «У рыбачка». В нашу главную ёлку мы добавили несколько новых программ. Теперь она с музыкой, с переливами, ну, в общем, когда включится, всё увидите сами», – делится

Теперь в Балаклаве к Новому году готово почти всё. Местным жителям, по их словам, не хватает только снега.

В этот вечер обошлось лёгким туманом, который почти незаметен из-за большого количества света – новая иллюминация в виде праздничных инсталляций уже попала в фотоархивы балаклавцев. Но и это не всё.

«Купили ещё дополнительно три ёлки, чтобы поставить в наших населённых пунктах, потом поменяли немного иллюминацию в парке «У рыбачка». В нашу главную ёлку мы добавили несколько новых программ. Теперь она с музыкой, с переливами, ну, в общем, когда включится, всё увидите сами», – делится председатель Балаклавского МО Евгений Бабошкин.

На то чтобы собрать талисман Нового года и повесить на ветки более 500 игрушек ушло три дня. Это уменьшенная копия главной ёлки Севастополя, которая установлена на площади Нахимова. И мультимедийный шар – тоже есть.

«Этот шарик немного меньше нахимовского, всего 40 сантиметров. лампочек здесь тоже существенно меньше – 198 штук. Лампочки все трёхцветные, их комбинация дает 16 миллионов цветов и оттенков», – уточняет начальник производственного отдела компании «Elka-planet» Дмитрий Петин.

Верхушка продолжает светомузыкальный рисунок гирлянд. Их здесь больше 20. Зажигает пушистую красавицу Дед Мороз, а вот то, под какую музыку и какими цветами она будет радовать горожан до конца праздников, решает специалист Валентин Миленин.

«С помощью этой программы осуществляется управление свечением ёлки, управление музыкальными эффектами. На данный момент четыре светомузыкальных шоу для ёлки составлено и примерно 30-40 минут видеоряда, уникального достаточно», – рассказывает руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин.

Шоу на ёлке и над ней. Под ветками ёлки установлены две звуковые колонки мощностью 500 Ватт. Этого достаточно, чтобы заполнить звуком всю парковую зону. Но включать музыку на максимальную громкость, конечно же, не будут, чтобы не мешать жителям соседних домов.

По словам организаторов, музыкальное сопровождение будет работать каждый день до 22:00. И только в новогоднюю ночь водить хороводы можно будет до двух часов ночи.

Екатерина Копыткова, Александр Соловьёв




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!