• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополь из Петербурга отправились более 500 пассажиров

В Севастополь из Петербурга отправились более 500 пассажиров

23.12.19 16:42
Тамань пассажирская – это ближайшая к Крымскому мосту станция. Состав, который отправился сегодня из Санкт-Петербурга будет здесь уже послезавтра. Как сообщил в режиме телемоста представитель компании-перевозчика, поезд состоит из 17 вагонов, на нём путешествуют более 500 пассажиров. Пуск прямого сообщения – событие историческое. Поэтому в Тамань прибыл президент страны Владимир Путин. Вообще, железнодорожное сообщение связало Петербург и Севастополь почти полтора века назад. Оно прерывалось во время революции, гражданской и отечественной войны. А в послевоенные годы между двумя городами

Тамань пассажирская – это ближайшая к Крымскому мосту станция. Состав, который отправился сегодня из Санкт-Петербурга будет здесь уже послезавтра.

Как сообщил в режиме телемоста представитель компании-перевозчика, поезд состоит из 17 вагонов, на нём путешествуют более 500 пассажиров. Пуск прямого сообщения – событие историческое. Поэтому в Тамань прибыл президент страны Владимир Путин.

Вообще, железнодорожное сообщение связало Петербург и Севастополь почти полтора века назад. Оно прерывалось во время революции, гражданской и отечественной войны. А в послевоенные годы между двумя городами героями круглый год курсировал фирменный поезд №7. За полвека он перевёз 15 миллионов пассажиров.

Спустя годы состав Санкт-Петербург – Севастополь снова получил седьмой номер. Сейчас можно уверенно говорить о том, что направление будет популярным. Ведь продано уже 57 тысяч билетов в Крым.

Ну а первые впечатления пассажиров, ждём уже послезавтра. После прибытия поезда в Севастополь.

Дмитрий Туркин, Александр Попов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!