• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМЧС Севастополя работает в режиме повышенной готовности

МЧС Севастополя работает в режиме повышенной готовности

31.12.19 09:43
В режим повышенной готовности переведены и сотрудники регионального управления МЧС. По статистике в новогодние каникулы резко возрастает количество пожаров. В прошлом году в первые дни января в Севастополе было зарегистрировано около 30 возгораний. Главные причины: человеческий фактор, неисправные сети, печное отопление и нарушение правил безопасности при использовании пиротехники. В МЧС напомнили о простых, но необходимых нормах. Салюты и фейерверки можно приобретать только в специализированных точках продаж и запрещено использовать на балконах и вблизи зданий.«Её необходимо установить на

В режим повышенной готовности переведены и сотрудники регионального управления МЧС. По статистике в новогодние каникулы резко возрастает количество пожаров.

В прошлом году в первые дни января в Севастополе было зарегистрировано около 30 возгораний. Главные причины: человеческий фактор, неисправные сети, печное отопление и нарушение правил безопасности при использовании пиротехники. В МЧС напомнили о простых, но необходимых нормах. Салюты и фейерверки можно приобретать только в специализированных точках продаж и запрещено использовать на балконах и вблизи зданий.

«Её необходимо установить на твёрдой опоре, ровно, на каком-либо пустыре, подальше от зданий и сооружений. Обычно, радиус разлёта пиротехнического изделия составляет от 70 до 150 метров. С учётом этого пиротехнику нужно ставить на расстоянии не менее 200-300 метров от зданий и сооружений», – поясняет заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю Максим Беляев.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!