• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Москве наградили победителей международного конкурса детского творчества

В Москве наградили победителей международного конкурса детского творчества

29.01.20 20:43
В Москве в Музее Победы на Поклонной горе сегодня наградили победителей двух конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира». Второй конкурс – детский. Он проходил в рамках Международных Рождественских чтений. Финальный этап собрал более трех тысяч работ, в том числе из Севастополя. Воспитанники Балаклавского дома детского и юношеского творчества и кадеты школы №22 выступили в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя с хореографической постановкой о первых днях Великой Отечественной войны. Рождественские образовательные чтения проходят уже 15 лет. После воссоединения

В Москве в Музее Победы на Поклонной горе сегодня наградили победителей двух конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира». Второй конкурс – детский. Он проходил в рамках Международных Рождественских чтений.

Финальный этап собрал более трех тысяч работ, в том числе из Севастополя. Воспитанники Балаклавского дома детского и юношеского творчества и кадеты школы №22 выступили в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя с хореографической постановкой о первых днях Великой Отечественной войны.

Рождественские образовательные чтения проходят уже 15 лет. После воссоединения Севастополя и Крыма с Россией в них начали участвовать и делегации из городов полуострова.

«Церемонию награждения решили провести именно в Зале Славы, потому что все конкурсанты посвятили свое творчество Великой Отечественной войне», - отметила заместитель министра культуры страны Ольга Ярилова.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22 апреля 1944 года продолжалась подготовка к наступлению советских войск на Севастополь. Одна из главных задач — у авиации — разведать обстановку в городе. О 15 дне Крымской наступательной операции — Ростислав Колмагоров.
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Согласно данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением южного циклона, 21 апреля ожидаются дожди, местами сильные, грозы и усиление восточного ветра до 20-25 м/с.
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Казаки провели в Севастополе полевую тренировку по военной подготовке
22.04.24 21:42
Казаки провели в Севастополе полевую тренировку по военной подготовке
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в TelegramНовая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
22.04.24 12:50
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд
26.04.24 16:07
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд