• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе представят экспозицию, посвященную 75-летию Ялтинской конференции

В Севастополе представят экспозицию, посвященную 75-летию Ялтинской конференции

30.01.20 21:18
4 февраля в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника состоится открытие выставки, посвящённой 75-летию Ялтинской конференции и Великой Победы. В экспозиции, помимо материалов из фондовой коллекции музея, впервые будет представлен личный архив члена Военного Совета Черноморского флота вице-адмирала И. Азарова. Документы и фотографии познакомят с ролью флота в период Ялтинской конференции. Также в юбилейные даты выставка состоится и в Воронцовском дворце. С 7 февраля по 10 марта в Парадных залах дворца посетители смогут познакомиться с фотоматериалами

4 февраля в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника состоится открытие выставки, посвящённой 75-летию Ялтинской конференции и Великой Победы.

В экспозиции, помимо материалов из фондовой коллекции музея, впервые будет представлен личный архив члена Военного Совета Черноморского флота вице-адмирала И. Азарова. Документы и фотографии познакомят с ролью флота в период Ялтинской конференции.

Также в юбилейные даты выставка состоится и в Воронцовском дворце. С 7 февраля по 10 марта в Парадных залах дворца посетители смогут познакомиться с фотоматериалами и публикациями, посвящёнными пребыванию в Алупке британской делегации во главе с премьер-министром У. Черчиллем, а также встречам министров иностранных дел и глав правительств трёх союзных держав. Кроме этого, там будет выставлен акварельный портрет И. Сталина кисти неизвестного художника и рисунки художника В. Новикова.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!