• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРемонт психиатрической больницы в Севастополе закончат до мая

Ремонт психиатрической больницы в Севастополе закончат до мая

12.02.20 11:03
Работы по ремонту корпуса городской психиатрической больницы закончат к 30 апреля 2020 года. Уже выполнена отделка фасада здания, идёт замена инженерных сетей, впереди установка лифта и оборудование туалетов для людей с инвалидностью. Главный врач больницы рассказала, что ремонт позволит разграничить наркологический и психиатрический диспансеры для взрослых. Также после обновления здания сюда переедет детское психоневрологическое отделение поликлиники с улицы Очаковцев.«Когда-то это были корпуса для психически больных, где они проходили трудотерапию, это совсем давно, затем это здание

Работы по ремонту корпуса городской психиатрической больницы закончат к 30 апреля 2020 года.

Уже выполнена отделка фасада здания, идёт замена инженерных сетей, впереди установка лифта и оборудование туалетов для людей с инвалидностью. Главный врач больницы рассказала, что ремонт позволит разграничить наркологический и психиатрический диспансеры для взрослых. Также после обновления здания сюда переедет детское психоневрологическое отделение поликлиники с улицы Очаковцев.

«Когда-то это были корпуса для психически больных, где они проходили трудотерапию, это совсем давно, затем это здание пустовало, половина была пустая в таком состоянии разграбленном, а половина здания была административная, вообще изначально это считалось административно-лечебным корпусом», – уточнила главврач севастопольской психиатрической больницы Лариса Касьянова.

Кроме отделений диспансера, в здании располагается судебная психиатрическая экспертиза и отделение медицинского освидетельствования на опьянение. Раньше оно размещалось в приёмном покое, а летом переехало в отдельное помещение. Следующий этап обновления больницы – строительство трёх дополнительных корпусов. Там планируют открыть реабилитационное наркологическое отделение. Пока оно существует только в поликлинической форме.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!