• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Морской библиотеке Севастополя открыли новую выставку

В Морской библиотеке Севастополя открыли новую выставку

12.02.20 16:55
Экспозиция, посвящённая Великой Победе и Ялтинской конференции, будет работать в Морской библиотеке в течение двух недель.  Среди экспонатов выставки - редкие фотографии английских моряков и военнослужащих США в Севастополе. Черчилль и Рузвельт посетили разрушенный город сразу после конференции. Изучив зарубежные экспонаты выставки можно узнать, что о ней писали в газетах 1945 года, и какие планы на Крым имел Гитлер. Среди них памятный знак солдат Третьего рейха для участвующих в захвате полуострова и другие предметы, иллюстрирующие мощь врага, которого смогла победить Красная армия.

Экспозиция, посвящённая Великой Победе и Ялтинской конференции, будет работать в Морской библиотеке в течение двух недель. 

Среди экспонатов выставки - редкие фотографии английских моряков и военнослужащих США в Севастополе. Черчилль и Рузвельт посетили разрушенный город сразу после конференции. Изучив зарубежные экспонаты выставки можно узнать, что о ней писали в газетах 1945 года, и какие планы на Крым имел Гитлер. Среди них памятный знак солдат Третьего рейха для участвующих в захвате полуострова и другие предметы, иллюстрирующие мощь врага, которого смогла победить Красная армия.

 

«Допустим, на подводных лодках в Третьем рейхе у каждого моряка был сундучок, куда перед походом складывали документы, награды и личные вещи, и это оставляли на берегу, если погибал, отправлялось домой это, всё было подготовлено - и это говорит о системном подходе. Можно понимать, как изначально нелегко и трудно было эту машину остановить, а потом победить», - подчеркивает почётный председатель Севастопольского морского собрания Виктор Кот.

В дальнейшем составители фотостендов планируют показывать их в школах, колледжах и воинских частях Севастополя.

 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!