• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Большой Морской в Севастополе высадили более 200 новых деревьев

На Большой Морской в Севастополе высадили более 200 новых деревьев

26.02.20 21:07
В центре Севастополя на Большой Морской будут расти конский каштан и лжеакация. В Севастополе специалисты дендрологии и ландшафтного дизайна Никитского ботанического сада и учеными КФУ определили деревья, наиболее подходящие для высадки на улице Большой Морской. При утверждении списка, дендрологический совет учитывал климатические особенности города. Для озеленения улицы высадили конский каштан, багрянник европейский, шелковицу и софору японскую. Кроме этого, теперь в центре города будут расти сразу два вида робинии. Один вид – так называемая лжеакация, стала лидером экспертного рейтингового


В центре Севастополя на Большой Морской будут расти конский каштан и лжеакация.

В Севастополе специалисты дендрологии и ландшафтного дизайна Никитского ботанического сада и учеными КФУ определили деревья, наиболее подходящие для высадки на улице Большой Морской. При утверждении списка, дендрологический совет учитывал климатические особенности города.

Для озеленения улицы высадили конский каштан, багрянник европейский, шелковицу и софору японскую. Кроме этого, теперь в центре города будут расти сразу два вида робинии. Один вид – так называемая лжеакация, стала лидером экспертного рейтингового голосования.

Ко всем деревьям будет проведена система капельного орошения. 

"Деревья все очень хорошего качества, все взрослые шестиметровые, почва подготовлена должным образом. 246 ложных акаций будут высажены на Большой Морской. Это дерево было выбрано для посадки всеми экспертами", - подчеркнул заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Все деревья, подготовленные к посадке на центральной улице города, были детально обследованы специалистами и полностью здоровы. 

"Деревья выращены в экологически чистых регионах, а наличие лишайника на стволе говорит о том, что дерево здорово", - утверждает ответственный за озеленение Большой Морской Вячеслав Руснак.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Какие открытия были сделаны учёными Морского гидрофизического института
11.04.24 10:41
Какие открытия были сделаны учёными Морского гидрофизического института
Морскому гидрофизическому институту исполнилось 95 лет. В последние годы Морской гидрофизический институт не только решает прикладные задачи в Чёрном море, но и вернулся к программам исследований в мировом океане.
Какие награды завоевали севастопольские самбисты на Всероссийских соревнованиях
10.04.24 16:13
Какие награды завоевали севастопольские самбисты на Всероссийских соревнованиях
Представители городской сборной по самбо и дзюдо продолжают занимать призовые места на соревнованиях Всероссийского уровня. В этот раз севастопольцы привезли медали из Новороссийска и Орла. О том, кто помогает им на этом нелегком пути, а также самых напряжённых схватках с противником — в репортаже
Четыре машины высокой проходимости передали военнослужащим ЧФ
10.04.24 11:23
Четыре машины высокой проходимости передали военнослужащим ЧФ
Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88
12.04.24 10:03
Под силу только человеку с IQ выше 140 найти на картинке число 88
14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»
11.04.24 13:57
14 апреля состоится матч между ФК «ЧФ «Черноморец» и ФК «Олимпия-Новатор»
В Севастополе простились с Денисом Дымченко
16.04.24 15:41
В Севастополе простились с Денисом Дымченко