• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе почтили память псковских десантников

В Севастополе почтили память псковских десантников

01.03.20 10:36
В Севастополе состоялся митинг, посвященный памяти десантников Псковской дивизии ВДВ погибших в Аргунском ущелье.  Одним из погибших был севастополец Андрей Арансон. К его могиле на городском кладбище возложили сегодня цветы жители Севастополя. Старший сержант Арансон был призван на контрактную службу 15 октября 1999 года в Санкт-Петербурге. 1 марта 2000 года – геройски погиб в бою с чеченскими боевиками. Указом Президента России Андрей Арансон посмертно награждён Орденом мужества. 20 лет назад на высоте 776, 90 десантников приняли бой над Аргунским ущельем, он длился 18 часов. Российские


В Севастополе состоялся митинг, посвященный памяти десантников Псковской дивизии ВДВ погибших в Аргунском ущелье. 

Одним из погибших был севастополец Андрей Арансон. К его могиле на городском кладбище возложили сегодня цветы жители Севастополя.

Старший сержант Арансон был призван на контрактную службу 15 октября 1999 года в Санкт-Петербурге. 1 марта 2000 года – геройски погиб в бою с чеченскими боевиками. Указом Президента России Андрей Арансон посмертно награждён Орденом мужества.

20 лет назад на высоте 776, 90 десантников приняли бой над Аргунским ущельем, он длился 18 часов. Российские военнослужащие сражались против двух с половиной тысяч боевиков. 84 десантника погибли.

К траурной годовщине боя в Севастополе прошли памятные мероприятия с участием врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, военнослужащих Черноморского флота и ветеранов-участников боевых действий.  

Подвиг 6 роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ вспоминают сегодня во всех регионах страны. За проявленный героизм 22 военнослужащих получили звание Героя России, из них 21 - посмертно. 68 бойцов награждены Орденами Мужества, 63 из них - посмертно.

Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!