• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму адвокат осужден за мошенничество и подстрекательство к даче ложных показаний

В Крыму адвокат осужден за мошенничество и подстрекательство к даче ложных показаний

23.03.20 20:28
Суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего адвоката в Крыму. Гражданин признан виновным признан виновным в подстрекательстве к заведомо ложным показаниям и в мошенничестве в особо крупном размере. В рамках уголовного дела по факту получения директором «Крым-Фармация» взятки, адвокат подозреваемой ввел в заблуждение следствие относительно собственника денег, изъятых при обыске в ходе расследования. Он подговорил подозреваемую и проживавшую с ней знакомую дать ложные показания, сообщив следствию, что изъятые деньги принадлежат последней, сообщает пресс-служба следственного


Суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего адвоката в Крыму. Гражданин признан виновным признан виновным в подстрекательстве к заведомо ложным показаниям и в мошенничестве в особо крупном размере.

В рамках уголовного дела по факту получения директором «Крым-Фармация» взятки, адвокат подозреваемой ввел в заблуждение следствие относительно собственника денег, изъятых при обыске в ходе расследования. Он подговорил подозреваемую и проживавшую с ней знакомую дать ложные показания, сообщив следствию, что изъятые деньги принадлежат последней, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Кроме этого, подсудимый ввел в заблуждение свою бывшую подзащитную и обманным путем вымогал у нее 1,5 миллиона рублей в качестве взятки за помощь правоохранительных органов. Довести до конца свои преступные намерения адвокат не смог, поскольку при получении денег был задержан сотрудниками республиканских подразделений МВД и УФСБ.

Суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина выплатит штраф в размере 550 тысяч рублей.

Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости