• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе заявление на выплату детям до 3 лет можно подать дистанционно

В Севастополе заявление на выплату детям до 3 лет можно подать дистанционно

21.04.20 23:07
Почти четыре тысячи севастопольских семей уже подали заявление на выплату детям в возрасте до трёх лет, введённую в связи с вынужденными выходными, объявленными в стране.  Размер пособия составляет пять тысяч рублей в месяц, период за который оно начисляет – с апреля по июнь. Получить денежную поддержку имеет право тот, кому положен материнский капитал. Если в семье несколько детей до трёх лет, выплата будет положена каждому. Заявления принимает Пенсионный фонд независимо от того, потрачен ли уже материнский капитал, или нет.«Для получения данной выплаты необходимо подать заявление до 1

Почти четыре тысячи севастопольских семей уже подали заявление на выплату детям в возрасте до трёх лет, введённую в связи с вынужденными выходными, объявленными в стране. 

Размер пособия составляет пять тысяч рублей в месяц, период за который оно начисляет – с апреля по июнь. Получить денежную поддержку имеет право тот, кому положен материнский капитал. Если в семье несколько детей до трёх лет, выплата будет положена каждому. Заявления принимает Пенсионный фонд независимо от того, потрачен ли уже материнский капитал, или нет.

«Для получения данной выплаты необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года. То есть получается, что практически в течение полугода можно подать данное заявление. Заявление мы рекомендуем подавать только в электронном виде, на сайте Пенсионного фонда, через сайт Пенсионного фонда, а также через портал государственных услуг», - говорит управляющий отделением ПФР по Севастополю Светлана Бугаенко.

Те, кто не имеет доступа к интернету, могут позвонить в клиентский центр Пенсионного фонда. Его отделения в Севастополе работают, но по предварительной записи. Работники центра просят также быть внимательными при заполнении документов. В случае оформления этого вида пособия указывать счёт того, на кого в семье оформлен маткапитал.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Народный хор «Верность» отметил  своё 35-летиеНародный хор «Верность» отметил  своё 35-летие
14.04.24 11:00
Народный хор «Верность» отметил своё 35-летие
13 апреля стал особенным днем для Балаклавского Дворца культуры. Мы посвятили его знаменательному событию — 35-летию Народного хора «Верность», чьи песни уже много лет радуют наших зрителей.
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
13.04.24 13:00
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
Более 1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический». Об этом заявил директор фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Иван Есин.
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
15.04.24 13:52
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
15.04.24 09:39
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
В Севастопольской детской художественной школе началась приёмная кампания на 2024 – 2025 учебный годВ Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу
19.04.24 10:26
В Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу