• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ побережья Крыма найдено место затопления теплохода «Армения»

У побережья Крыма найдено место затопления теплохода «Армения»

24.04.20 10:28
Предположительно, «Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров недалеко от побережья Ялты. Военные специалисты нашли на дне Чёрного моря потопленный немецкой авиацией 7 ноября 1941 года санитарный теплоход «Армения», сообщает «Интерфакс-Юг».«Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров, на большом склоне, примерно в 18 милях от берега», – приводит агентство слова источника.Уточняется, что глубоководные поиски проводились по координатам, определённым учёными в 2016 году, а официальная информация об обнаружении должна быть опубликована в мае. По различным данным, на борту «Армении» могли

Предположительно, «Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров недалеко от побережья Ялты.

Военные специалисты нашли на дне Чёрного моря потопленный немецкой авиацией 7 ноября 1941 года санитарный теплоход «Армения», сообщает «Интерфакс-Юг».

«Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров, на большом склоне, примерно в 18 милях от берега», – приводит агентство слова источника.

Уточняется, что глубоководные поиски проводились по координатам, определённым учёными в 2016 году, а официальная информация об обнаружении должна быть опубликована в мае.

По различным данным, на борту «Армении» могли находиться до 10 тысяч человек.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!