• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе презентовали книгу о Героях социалистического труда

В Севастополе презентовали книгу о Героях социалистического труда

30.04.20 15:28
В Севастополе членам семей Героев социалистического труда презентовали книгу об их близких. В проект сотрудников Севастопольского военно-исторического музея-заповедника вошли биографии 19 обладателей звания и троих полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Тем из детей и внуков, кто приехать не смог, экземпляры книги доставят на дом. В центре повествования - люди, которые восстанавливали послевоенный город. Книга стала логическим продолжением труда "Герои боёв за Севастополь".  Информацию помогали искать сами родственники - для многих это стало поводом поднять семейные архивы.«Я чту и передаю
В Севастополе презентовали книгу о Героях социалистического труда

В Севастополе членам семей Героев социалистического труда презентовали книгу об их близких.

В проект сотрудников Севастопольского военно-исторического музея-заповедника вошли биографии 19 обладателей звания и троих полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Тем из детей и внуков, кто приехать не смог, экземпляры книги доставят на дом. В центре повествования - люди, которые восстанавливали послевоенный город. Книга стала логическим продолжением труда "Герои боёв за Севастополь".  Информацию помогали искать сами родственники - для многих это стало поводом поднять семейные архивы.

«Я чту и передаю эту любовь, память своим детям. Моей дочери 33 года, сыну 23. Мы чтим нашего отца и дедушку Иванова Якова Михайловича и помним. И будем всегда помнить. Потому что он замечательный был человек! К сожалению, не дожил даже до 60 лет. Работал, работал и работал», - говорит Наталья Воронежская, дочь полного кавалера ордена Трудовой Славы.

«Списывались с другими организациями за пределами Крыма. В частности, на одного из героев хороший материал нам прислали коллеги из Краснодарского края. На Героя Социалистического труда Просянкина материал прислали из Северодвинска. То есть общались с коллегами, общались с родственниками. Смотрели всю литературу, которая есть по этой теме, что уже было написано, смотрели свои предыдущие публикации», - рассказала составитель книги "Севастопольцы - Герои социалистического труда" Ирина Никитина.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!