• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРодственников погибшего под Севастополем красноармейца нашли в Ростове

Родственников погибшего под Севастополем красноармейца нашли в Ростове

17.05.20 13:06
В Ростове-на-Дону нашли родственников бойца Красной армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны недалеко от аэропорта Бельбек. Им оказался Павел Молчанов. В 1944 году советские солдаты держали у аэропорта Бельбек оборону города. В живых тогда не остался никто. За полгода поисковики нашли в этом месте останки четырех бойцов. Опознать удалось только двоих из них. Личность солдата из Ростовской области удалось установить по записке, сохранившейся в гильзе пистолетного патрона. По фамилии, имени и отчеству его нашли в списках пропавших без вести и узнали все обстоятельства гибели. «Он

В Ростове-на-Дону нашли родственников бойца Красной армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны недалеко от аэропорта Бельбек. Им оказался Павел Молчанов.

В 1944 году советские солдаты держали у аэропорта Бельбек оборону города. В живых тогда не остался никто. За полгода поисковики нашли в этом месте останки четырех бойцов. Опознать удалось только двоих из них. Личность солдата из Ростовской области удалось установить по записке, сохранившейся в гильзе пистолетного патрона. По фамилии, имени и отчеству его нашли в списках пропавших без вести и узнали все обстоятельства гибели.

«Он погиб 17 апреля во время штурма этих позиций. То есть, наши войска с ходу захватили передовую траншею немецкую, вот, закрепились на ней и в течение последних трех недель вели позиционные бои с оставшимися в окопах второй линии врагами», - рассказывает член поискового отряда "Долг" Роман Гальченко.

Члены поискового объединения отправили запрос в правительство Ростовской области. На него сразу отреагировали. Оказалось, что в донской столице проживают родственники погибшего защитника Севастополя. Наши коллеги из программы "Вести - Дон" встретились с племянницей Павла Молчанова. Людмила Дуванова рассказала, что ранее родственники уже обращались в Министерство Обороны России с просьбой найти пропавшего без вести бойца. Тогда им ответили, что он захоронен в одной из братских могил под Севастополем. Но где точно, не было известно.

«Я тоже расспрашивала и брата своего старшего. Его, кстати, назвали в честь Павла – тоже Павлом. Потому что бабушка боготворила имя сына своего. Он его тоже, к сожалению, его не помнит. Но бабушка его очень сильно любила, и мы практически каждый год ездили в Севастополь», - говорит племянница участника Великой Отечественной войны Павла Молчанова Людмила Дуванова.

Как только массовые мероприятия возобновят, останки Павла Молчанова торжественно захоронят вместе другими бойцами на мемориальном братском кладбище советских воинов в Севастополе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!