• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму перезахоронили солдат князя Долгорукого

В Крыму перезахоронили солдат князя Долгорукого

01.06.20 19:47
Массовое захоронение останков почти тысячи русских солдат и офицеров Второй армии князя Долгорукого в Армянске произведено в соответствии с требованиями законодательства. Сотрудники прокуратуры Крыма установили, что останки русских солдат, обнаруженные в 2017 году недалеко от Турецкого вала, не были погребены долгое время, а сохранность их не была обеспечена должным образом. Пресс-служба ведомства отметила, что найденное захоронение относится к XVIII веку и имеет большую историческую ценность. В могилах также находились металлические пуговицы, нательные кресты, иконки, свинцовые пули и

Массовое захоронение останков почти тысячи русских солдат и офицеров Второй армии князя Долгорукого в Армянске произведено в соответствии с требованиями законодательства.

Сотрудники прокуратуры Крыма установили, что останки русских солдат, обнаруженные в 2017 году недалеко от Турецкого вала, не были погребены долгое время, а сохранность их не была обеспечена должным образом. Пресс-служба ведомства отметила, что найденное захоронение относится к XVIII веку и имеет большую историческую ценность. В могилах также находились металлические пуговицы, нательные кресты, иконки, свинцовые пули и монеты. Ученые предполагают, что военные умерли от инфекционных заболеваний, возможно, от чумы. 
По требованию прокуратуры Республики Крым администрация Армянска произвела перезахоронение 861 солдата и офицера Второй армии князя В.М. Долгорукого в соответствии с требованиями действующего законодательства.    

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!