• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРазвожаев предложил ввести льготы для жён курсантов военных училищ

Развожаев предложил ввести льготы для жён курсантов военных училищ

09.06.20 18:59
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу Михаила Развожаева распространить некоторые льготы, которые касаются молодых семей военнослужащих, на курсантов военных училищ.«Есть федеральный закон №81, который оказывает поддержку военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. Речь идет о ежемесячном пособии на ребенка до достижения трех лет в размере МРОТ – 12,2 тыс. рублей, беременной супруге военнослужащего оказывается единовременная выплата в размере 28,5 тысяч рублей. Эта мера в настоящее время не распространяется на жен курсантов средних и высших военных

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу Михаила Развожаева распространить некоторые льготы, которые касаются молодых семей военнослужащих, на курсантов военных училищ.

«Есть федеральный закон №81, который оказывает поддержку военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. Речь идет о ежемесячном пособии на ребенка до достижения трех лет в размере МРОТ – 12,2 тыс. рублей, беременной супруге военнослужащего оказывается единовременная выплата в размере 28,5 тысяч рублей. Эта мера в настоящее время не распространяется на жен курсантов средних и высших военных заведений. Понятно, что для Севастополя наши курсанты – это гордость нации, у них есть семьи. У меня просьба, пользуясь статусом Совета Федерации, дать поручение рассмотреть возможность распространения этой меры поддержки и на жен курсантов», - пояснил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Валентина Матвиенко пообещала способствовать внесению соответствующих поправок в закон. По предварительным оценкам, в Севастополе на такие выплаты могут претендовать 120 человек, из них получателей единовременного пособия – 20 человек, ежемесячного – 100 человек. Бюджетные затраты – чуть более 15 миллионов рублей. Рассказал Михаил Развожаев и о мерах поддержки детей и родителей во время противодействия распространению коронавируса. На региональном уровне семьям с детьми выплачено около 240 миллионов рублей. В организации этого процесса большую помощь оказали волонтёры, отметил врио губернатора.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям