• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе прошла церемония слияния Вечных огней

В Севастополе прошла церемония слияния Вечных огней

22.06.20 13:33
Сегодня вся страна вспоминает день начала Великой Отечественной войны. К Вечному огню на площади Нахимова привезли факелы, зажжённые на трёх мемориалах: на Сапун-горе, Малаховом кургане и у памятника Матросу и Солдату. Севастопольский Вечный огонь отсюда отправят в Санкт-Петербург, в единую чашу воинской славы России на Пискарёвском кладбище. Здесь круг истории замыкается: именно из Северной столицы, правда, с Марсова поля, в 1958 году вечный огонь впервые привезли в Севастополь. Акция «Честь и достоинство» проходит в городах-героях и городах воинской славы уже 11 лет. В 2014 году к ней

Сегодня вся страна вспоминает день начала Великой Отечественной войны. К Вечному огню на площади Нахимова привезли факелы, зажжённые на трёх мемориалах: на Сапун-горе, Малаховом кургане и у памятника Матросу и Солдату.

Севастопольский Вечный огонь отсюда отправят в Санкт-Петербург, в единую чашу воинской славы России на Пискарёвском кладбище.

Здесь круг истории замыкается: именно из Северной столицы, правда, с Марсова поля, в 1958 году вечный огонь впервые привезли в Севастополь. Акция «Честь и достоинство» проходит в городах-героях и городах воинской славы уже 11 лет. В 2014 году к ней присоединился Севастополь. В полдень по всей стране память погибших в войне почтили минутой молчания.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!