• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСогласованы проекты реконструкции 38 фасадов на Большой Морской

Согласованы проекты реконструкции 38 фасадов на Большой Морской

08.07.20 21:11
Управляющая компания «Центр» организовала восстановительные работы фасадов домов на улице Большая Морская. Сейчас проекты реконструкции проходят согласование. Несколько из них уже утверждены.От балкона на последнем этаже дома №18 на Большой Морской откололся кусок архитектурного элемента. Обрушение и возможные травмы прохожих удалось предотвратить благодаря тому, что в прошлом году ветхие конструкции обтянули стальной сеткой. Сделано это по инициативе управляющей компании. Она наняла для проведения работ реставраторов, имеющих лицензию на работу на объектах культурного наследия. Всего по

Управляющая компания «Центр» организовала восстановительные работы фасадов домов на улице Большая Морская. Сейчас проекты реконструкции проходят согласование. Несколько из них уже утверждены.

От балкона на последнем этаже дома №18 на Большой Морской откололся кусок архитектурного элемента. Обрушение и возможные травмы прохожих удалось предотвратить благодаря тому, что в прошлом году ветхие конструкции обтянули стальной сеткой. Сделано это по инициативе управляющей компании. Она наняла для проведения работ реставраторов, имеющих лицензию на работу на объектах культурного наследия. Всего по фасадам центрального кольца города специалистами этого предприятия на домах установлено более 30 страховочных систем.

«Эти конструкции могут выдерживать до 200 килограммов в среднем. Этот кусок, мы его вес интерпретируем около 50 килограммов», – говорит реставратор Анатолий Пряшников.

В управляющей компании пояснили – ограждение специальной сеткой каждого аварийного балкона стоит от 15 до 25 тысяч рублей, но безопасность пешеходов дороже. Коммунальщики продолжают выявлять ветхие конструкции в центре города, на первом этапе эту работу доверили руководителям бригад дворников.

«Каждое утро у нас проходит совещание, после которого они делают обход, в том числе они визуально контролируют наличие каких-либо нарушений, к которым относятся и обрушения фасадов, и видимое ожидание данного обрушения», – поясняет генеральный директор управляющей компании «Центр» Алексей Сушников.

Параллельно «Фонд содействия капитальному ремонту города» заказал разработку проектно-сметной документации на ремонт фасадов 51 дома на Большой Морской. 38 проектов уже согласованы Севнаследием.

Андрей Поперечнюк, Анна Шустер, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше